Jump to content
  • Instagram
  • Youtube
  • VK
daemon

Больной вопрос о хостинге.

Recommended Posts

Автор темы

Все мы, наверное, в курсе одолевающих наш сайт периодических сбоев. На час, на полдня, на несколько дней. Причем повторяются они хоть и непредсказуемо, но с завидной регулярностью.

Я не буду рассказывать то, что знаю, не буду вешать никаких ярлыков. Спрошу лишь:

ДОКОЛЕ???

-----

Я предлагал и предлагаю (и буду предлагать) уйти к хостеру, который бы ГАРАНТИРОВАЛ работу сайта, КРУГЛОСУТОЧНО бы его ПОДДЕРЖИВАЛ, и имел бы хоть какие-то ОБЯЗАТЕЛЬСТВА перед нами. Пока мы имеем дело с обычным расп***яйством - ничего этого нам не светит. Аргументы "здесь много места", "тут можно иметь всё, что угодно" и т.д. - звучат особенно убедительно, когда сайт лежит несколько дней, и толку от этих "бонусов" - ноль.

Что думаете вы, дорогие мои одноклубники?

Почему бы нам не сбрасываться хотя бы по чуть-чуть (рублёв 300 в месяц-то мы наскребём всем гуртом?) на нормальный и человеческий хостинг?

З.Ы. Прошу прощения - накипело...

Edited by daemon

1) у журнала скоро должен заработать выделенный сервер, где можно будет разместиться. но это еще под вопросом

2) можно перелезть на Агава

3) говорят что Максхост хороше работает, чел сидит уже 6 лет и без особых нареканий

4) стоить оно будет 300р - минимум, а и то 500

5) ни кто не гарантирует что сайт будет работать круглые сутки...Вон мастерхост нас просто информирует о том что будет перенос площадки и потом еще 2 дня разгребать глюки нада нашему админу...Причем сообщает о переносе площадку, када уже сайт не работает...

Нужно хороше подумать что нада от хостинга и на какой перелазить, место на хосте всегда можно увеличить за доп плату...

Автор темы

1) у журнала скоро должен заработать выделенный сервер, где можно будет разместиться. но это еще под вопросом

2) можно перелезть на Агава

3) говорят что Максхост хороше работает, чел сидит уже 6 лет и без особых нареканий

4) стоить оно будет 300р - минимум, а и то 500

5) ни кто не гарантирует что сайт будет работать круглые сутки...Вон мастерхост нас просто информирует о том что будет перенос площадки и потом еще 2 дня разгребать глюки нада нашему админу...Причем сообщает о переносе площадку, када уже сайт не работает...

Нужно хороше подумать что нада от хостинга и на какой перелазить, место на хосте всегда можно увеличить за доп плату...

1 - ноу комментс;

2 - можно. а можно и не на неё, ибо уважающих своих клиентов хостеров сейчас предостаточно;

3 - говорят... полазил по их сайту и демо-панели. Первое впечатление - позитивное;

4 - нормальная цена за такой хостинг;

5 - моя бывшая контора висела на МХ несколько лет - ни одного глюка. Мой сайт висит там же больше года - ни одного глюка. Так что к МХ у меня АБСОЛЮТНО нет нареканий. Туда же перешел и твой фотограф, так что можешь спросить у него про качество услуг, предоставляемых МХ... Это не агитация, это - контраргументы.

---

А что тут думать? Лично я хочу в любой момент зайти на сайт Клуба и увидеть сайт Клуба. Sapienti Sat.

Edited by daemon

ну значит отднозначна МХ получается ))) тока еще остальным бы этос казать )))

Автор темы

ну значит отднозначна МХ получается ))) тока еще остальным бы этос казать )))

В моём посте МХ = МастерХост. Про МаксХост сегодня впервые услышал. Так что ещё не всё так однозначно.

Выявлен сбой в аппаратной части сервера, проблема устранена заменой мат.платы. Если в течение недели сбоев не будет то переезд отменяется.

P.s. Даемон'у уже говорил что раньше я сидел на этом хосте и нареканий не было. аптайм достигал 8 месяцев.

Автор темы

Если в течение недели сбоев небудет то переезд отменяеться.

А если будет?..

Давай уж до конца играть, потому что только сегодня был кратковременный сбой в районе половины четвертого...

неее мастерхост несоветую...ооочень большие нарекания...из-за них сайт не могли запустить по нормальному месяц!+потом прокладка кабелеей каких то заняла много времени, недавно вот магистрали какие то и т.д и т.р...то база рухнет ...

Автор темы

неее мастерхост несоветую...ооочень большие нарекания...из-за них сайт не могли запустить по нормальному месяц!..

Может тут прямая вина не Мастерхоста?

У меня же, за несколько лет работы с ними,- ни одного нарекания. Что это, везение?.. Сомневаюсь...

так не только мы пострадали...

очень часто бывало то, что пол москвы может зайти на сайт, а пол нет...и кто в этом то виноват...

Автор темы

очень часто бывало то, что пол москвы может зайти на сайт, а пол нет...

Это проблема другого характера. Сайт-то работал, тем не менее... А сбои будут у любого хостера/провайдера, тут панацеи нет и не будет...

в том то и дело, что сайт не работал!!! 2 -3 дня бывало...бывало что кто то может зайти кто то нет...последний раз када мастерхост перекладывал магистрали и переносил площадку сайт работал кое как... ночью ваппще не ребатал...и до часу дня ...

Автор темы

в том то и дело, что сайт не работал!!! 2 -3 дня бывало...бывало что кто то может зайти кто то нет...последний раз када мастерхост перекладывал магистрали и переносил площадку сайт работал кое как... ночью ваппще не ребатал...и до часу дня ...

1. МХ этим летом наконец-таки обзавелся собственным дата-центром.

2. То, что Первый телеканал хостится у МастерХоста - от меня лишние 10 очков в его копилку

3. За хостинг ТНТ и Регнума - ещё по 10.

4. Уже больше года, по нескольку раз на дню, захожу на свой сайт. Ни разу не получил сообщение "connection time-out".

Это НЕ агитация. Это - Факты и Контраргументы. Лично мне - пофиг, где будет хоститься сайт Клуба, лишь бы хостинг был нормальный.

Edited by daemon

Автор темы

ну а мы наоборот сруливаем с МХ...на выделенный...

А у кого будет стоять этот выделенный?

пока точностей не знаю...походу у нас в офисе...Админ будет следить за всем ))) у нас он умный страшна ))

Автор темы

Если в течение недели сбоев небудет то переезд отменяеться.

Сегодняшний с 9:04 (а может и раньше) до 10:25 считается?

Автор темы

Сегодняшний с 9:04 (а может и раньше) до 10:25 считается?

и сегодня опять с 9:07 по 10:29 (потом я ушёл) сайт был недоступен. У сайта, похоже, появляется перерыв на завтрак?

З.Ы. Да, возможно я - зануда, но на карте стоит репутация Клуба.

Автор темы

Выявленн сбой в аппаратной части сервера, проблемма устранена заменой мат.платы. Если в течение недели сбоев небудет то переезд отменяеться...

Итак, по прошествии "испытательной" недели имеем:

Сбой 1 - 20.09 с 9:04 (или ранее) по 10:25

Сбой 2 - 21.09 с 9:07 (или ранее) по 10:29 (или позже)

Сбой 3 - 23.09 с 10:24 (или ранее) по 13:01

Примечания:

1. указано время моего компьютера, возможны небольшие отклонения от Московского;

2. во всех трёх случаях я не мог зайти ни на сайт клуба, ни в форум;

3. "или ранее" - время, в которое я первый раз в указанный день заходил на сайт клуба. Сам сбой мог произойти намного раньше;

4. "или позже" - я не дождался восстановления работы сайта, ушёл по делам;

-----

Ваши резюме?

П.С. понимая, что уже достал своим занудством, сообщаю: это мой последний пост в этой теме... За сим откланиваюсь...

Edited by daemon

Сообщество автолюбителей Северо-Западного АО. У нас Вы найдете интересную информацию, услуги, видео а так-же общение по интересам. Ведите свой персональный блог или присоединяйтесь к коллективным блогам и обменивайтесь полезной информацией!

Мы Вконтакте

Mark site read