Перейти к публикации
  • Instagram
  • Youtube
  • VK
Jameson

Пробки

Рекомендованные сообщения

Автор темы

А вот интересно кто как объезжает (если объезжает) эти самые пробки и как проводит эти бесцельно прожитые минуты, а то и часы стояний в нашем городе...

Поделиться сообщением

Я езжу на трамвае и метро. Провожу это время с пользой и для образования, и для работы. Это экономит время, нервы, деньги и дает еще много плюсов.

Поделиться сообщением

В экономии денег барин прав.

Но когда я ездил каждое утро на черкизовскую я об этом не задумывался из за того что доезжал до места учёбы с комфортом, в тепле, ни с кем не толкаясь.

В пробке люблю слушать музыку(часто громко), трещать по телефону, и накрайняк если уж совсем скучно то искать дырки в этой самой пробке и продумывать каждый манёвр чтобы проехать пробку быстрее ))

Единственное не нарушаю правил. Хотя с утра в сторону щуки пару раз проехал по трамвайным путям т.к. опаздывал. А в сторону строгино никогда по путям не езжу.

Поделиться сообщением

:huh:

Единственное не нарушаю правил:

1. трещать по телефону

Ст. 12.36.1 КоАП

2. искать дырки в этой самой пробке и продумывать каждый манёвр чтобы проехать пробку быстрее

п.9.4ПДД, Ст.12.15.1 КоАП

;)

Для меня все же важней экономия время и нервов. К примеру, читая учебник по истории России исключительно по дороге на\с работу\ы, я сдал экзамен на отлично. А в машине?

Изменено пользователем Барин

Поделиться сообщением

Автор темы

Ст. 12.36.1 КоАП

КоАП и ПДД не запрещают "трещать" по телефону если телефон "оборудован техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук" )) а если я не разговариваю, а смс пишу, то за это ответственности еще нет

п.9.4ПДД

А чем пробка не препятствие?

Я серьезных правил не нарушаю))), только по-мелочи, иногда

А в машине можно и покушать, и почитать, и киношку посмотреть..

Поделиться сообщением

КоАП и ПДД не запрещают "трещать" по телефону если телефон "оборудован техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук" )) а если я не разговариваю, а смс пишу, то за это ответственности еще нет

СМС - та же статья. 12.36.1. Там не про разговор, а про использование. Хоть смс, хоть игры, хоть разговор - пофиг.

Про "технические устройства" согласен. Если они есть.

А чем пробка не препятствие?

"Под препятствием подразумевается любая физическая преграда, затрудняющая дальнейшее движение по данной полосе проезжей части (стоящее неисправное транспортное средство, ограждение места работ и т.п.)."

То есть медленно едущие ТС не являются препятствием. Кстати, в нормальных странах, за "шашечки" на дороге штрафуют больше, чем за непропущенных пешеходов. Ибо это увеличивает длину пробки и вероятность ДТП.

Я серьезных правил не нарушаю))), только по-мелочи, иногда

А в машине можно и покушать, и почитать, и киношку посмотреть..

Поделиться сообщением

Ну всё. Щас тема превратится в обсуждение ПДД и КоАП, вместо реального обмена опытом...

Поделиться сообщением

Ну надо же хоть как-то флудить! А то форум без сообщений останется! B)

К тому же чем это не обмен опытом? Разъяснение ПДД и КоАП помогает в общении с ИДПС, так что это тот же обмен опытом.

Изменено пользователем Барин

Поделиться сообщением

Ну надо же хоть как-то флудить! А то форум без сообщений останется! B)

К тому же чем это не обмен опытом? Разъяснение ПДД и КоАП помогает в общении с ИДПС, так что это тот же обмен опытом.

Обмен, не спорю. Но к самим пробкам он имеет косвенное отношение, согласись. Про гайцев тут же есть отедльная тема, isn't it?

Исходя их первого сообщения, я посчитал, что под "обменом опытом" подразумевается делёжка информацией о путях объезда наиболее часто возникающих пробок; о времени их возникновения (порой 10-15 минут могут очень здорово помочь опередить момент создания пробки); о местах, в которые лучше не соваться; о ремонтах и т.д. и т.п...

Сам я на машине езжу крайне редко, поэтому мне нечего сказать в поддержку темы. Но в Центр предпочитаю всё же гортранс (кроме выходных и праздников - тут своя машина вне конкуренции).

Изменено пользователем daemon

Поделиться сообщением

А. Ну тады это надо про конкретные места спрашивать. Что знаю - расскажу.

Вот, к примеру, знаю как один пост ДПС в Подмосковье лесом объехать. Через заброшенную военную часть. А то я там как-то часа 2 простоял, менты все машины шмонали. А я в леса ушел...

Но есть такие места, которые не объедешь. Наша, родная, строинская пробка, к примеру.

А в пробке я обычно ничем не занят. За дорогой слежу. Магнитолы в УАЗе нет, мобильника тоже. Песенки пою сам себе.

В Газеле радио слушаю. А чё еще делать-то?

Поделиться сообщением

Я обычно в пробке музыку слушаю или документы какие рабочие пытаюсь (именно пытаюсь т.к. ничего путного из этого чаще всего не выходит) читать.Иногда аниме пытаюсь смотреть,но экранчик у моего glofish не очень то большой да и порой занят навигационной программой т.ч. давно думаю о покупке DVD плеера встроенного в солнцезащитный козырек.Также в пробках у меня просыпается странное желание с катастрофической скоростью загрязнять окружающую среду всякими вредными выбросами помимо собственно выхлопа авто и я начинаю много курить (хотя в помещениях вообще не курю). Т.к. мне иногда (пару раз в неделю) приходится много болтаться по центру города на машине знаю много всяких вариантов объезда пробок не всегда заканчивающимися в новой,очередной пробке (спрашивайте кому интересно) что конечно немного радует,но честно говоря пробки как таковые я ненавижу и считаю толкание в них без существенного повода и особенно когда существуют альтернативные варианты (пешком или гортрансом) делом бесперспективным и вообще пижонством:)

Поделиться сообщением

Цитата

1. трещать по телефону

Ст. 12.36.1 КоАП

Прошлой зимой к этому не придерались.

Цитата

2. искать дырки в этой самой пробке и продумывать каждый манёвр чтобы проехать пробку быстрее

п.9.4ПДД, Ст.12.15.1 КоАП

Прокомментируй пожалуйста данный пункт КоАП.

Я имею ввиду смотреть какой ряд быстрее едет, +у меня очень злая морда была на авто и я очень любил в самом левом ряду прижаться и высунуть левую блок фару чтобы спереди едущий водитель увидел её в своё зеркало и уступил мне дорогу ))

П.с. Всегда проявлял благодарность моргнув аварийкой.

Цитата

Для меня все же важней экономия время и нервов. К примеру, читая учебник по истории России исключительно по дороге на\с работу\ы, я сдал экзамен на отлично. А в машине?

Изнемогу сосредоточиться в общественном транспорте ((

2 Vodkoff

Цитата

Также в пробках у меня просыпается странное желание с катастрофической скоростью загрязнять окружающую среду всякими вредными выбросами помимо собственно выхлопа авто и я начинаю много курить (хотя в помещениях вообще не курю).

Оооо как я с тобой согласен.. Тоже очень много за рулём курю...

Поделиться сообщением

Оооо как я с тобой согласен.. Тоже очень много за рулём курю...

Когда-то и я этим страдал. Но случилось однажды, что застрял я во многочасовой пробке, а сигарет у меня больше не было, стрельнуть не у кого, купить на МКАДе, есессьно, негде... Испытав жуткую ломку и прочее, через день я бросил курить. Причем сразу... Чего и вам желаю (и настоятельно советую!)

Поделиться сообщением

Когда-то и я этим страдал. Но случилось однажды, что застрял я во многочасовой пробке, а сигарет у меня больше не было, стрельнуть не у кого, купить на МКАДе, есессьно, негде... Испытав жуткую ломку и прочее, через день я бросил курить. Причем сразу... Чего и вам желаю (и настоятельно советую!)

Были моменты в строгино когда люди из соседних машин стреляли сигареты на светофоре )

Поделиться сообщением

Автор темы

Прошлой зимой к этому не придерались.

это только летом вступило в силу...если не ошибаюсь 11 августа

гортранс, гортранс.... как это не смешно, но мне до Белорусской быстрее на машине доехать, так как автобус ждать мин 20, потом еще до метро минут 35 (а то и больше так как на Талинской в последнее время - жесть, обезжаю через весь район по Кулакова-Катукова) и в метро 20 до кольца, плюс переход на это самое кольцо, и еще от Белорусской 10 минут пешком, итого 1 час 20 минут, если прибавить к этому холод на остановке, давка в автобусе, или в трамвае, потом в метро, потом на переходе на кольцо можно мин 15 простоять(раньше по-крайней мере, сейчас не знаю как там)....а на машине выезжаю в 7:20-7:30 в 8:07 я уже на Белорусской. Обычно еду через Хорошовку, раньше по Волоколамке-Ленинградке, примерно то же время занимало, обратно если в 17:55 вылететь с работы по прямой по Лененградскому пр., то 18:15 уже на Щуке и на мосту мало машин, обычно в 19 я уже дома)) но как говориться каждому свое, кому как удобно...

Поделиться сообщением

Ну я гортранс имел в виду только в центре города т.к. метро в центре рулит по скорости по любому.Мне тоже приходится частенько с утра ездить в район м.Белорусская,а если более тоней то на ул.Лесная и подтверждаю,что это действительно намного быстрее,но это всетаки один из единичных вариантов.Все ведь еще от времени и маршрута зависит.С каждым годом ситуация все ухудшаеться и проствета не видно.Если даже в выходной дань на мкаде пробки то о чем можно вообще говорить?

Поделиться сообщением

Я ездил на черкизовскую через 3-е транспортное, выезжал в 8-00. По времени доезжал за 1-20 на машине, если на метро то около часа.

Поделиться сообщением

Автор темы

Мне тоже приходится частенько с утра ездить в район м.Белорусская,а если более тоней то на ул.Лесная и подтверждаю,что это действительно намного быстрее,но это всетаки один из единичных вариантов.

вот и я на Миусскую пл.

только в прошлый понедельник с 8:10 до 11 стояла с Грузинского вала до Лесной, первый рабочий день после того как закрыли проезд на Лесную, тогда стояло всё)) пока мент не пришел и за 10 минут все разогнал

Поделиться сообщением

а на машине выезжаю в 7:20-7:30 в 8:07 я уже на Белорусской

Хехехе.

Супер.

А если выехать в 4 ночи, то вообще минут за 15 домчать можно!

Мне вот на работу к 10.00. На ВДНХ. Выхожу в 8.45.

А на машине? В 7.30-7.45 выходить? Ну нафиг. Я в 8.00 тока встаю.

Анекдот в тему:

- Дочка, вставай, на работу тебя довезу.

- Ну папа, я еще часик поспать могу, я лучше на метро доеду!

- Зря. Будешь в своем метро полчаса трястись, а я бы тебя за полтора часа домчал!

Поделиться сообщением

Автор темы

ну мне вообще-то к 8-30 нужно, а не к 10, так что .....если в метро час двадцать ехать, то выходить мне тогда еще раньше нужно, чем я сейчас выхожу )))

Поделиться сообщением

Поём песни в пробках!!! :lol: :lol:

СМОТРЕТЬ

Поделиться сообщением

Автор темы

а вы разве не поете???

я так каждый день пою))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением

Так откровенно лично я не пою )))

Но! Если едем куда то компанией отдыхать, то вполне можем какую нибудь всем знакомую песню спеть )))

Поделиться сообщением

Автор темы

я пою!!!! в голос!!! (правда его нету....) просто я так не кривляюсь))))))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Сообщество автолюбителей Северо-Западного АО. У нас Вы найдете интересную информацию, услуги, видео а так-же общение по интересам. Ведите свой персональный блог или присоединяйтесь к коллективным блогам и обменивайтесь полезной информацией!

Мы Вконтакте

Отметить сайт прочитанным