Перейти к публикации
  • Instagram
  • Youtube
  • VK
TimmyTi

покупка тачилы

Рекомендованные сообщения

Автор темы

Приветствую строгинцы :) Вот получу права ... думаю о покупке тачки, т.к. тачка будет первая то брать буду б\у. Но какую? Денег ... ну тыщ 100 думаю. Про иномарку по идее можно забыть... по этому думал о 8-ке или 9-ке, но так не охота нашу брать((( По этому... что скажите про гольф 2?? Мне вот посоветовали... пусть и будет года 88-90, но мол ездит на ура. Посмотрел по ценам... 50-70к можно норм гольфец взять...

Ну и вопрос что лучше?

1. 8 или 9 за 100к

2. гольф 2 за 70к + ремонт на 30к

и как быстро будет этот гольфец сыпаться) Как сказали немцы есть немцы)))

PS

Ох чую Барин меня обматерит... он любит наш автопром :)

Поделиться сообщением

Я люблю автомобили. А иномарка, дешевле 5000 - это не автомобиль. Это именно тачка. Садовая. Которую вручную толкать нужно.

Единственный совет, который я тебе не давал - ищи машину из под деда. Не смотри на пацаномобили, с тонировкой, пукалкой и дребезжащим звуком с 2мя дешевыми усилками. За весь этот "тюнинг" ты будешь платить дважды - при покупке и при эксплуатации.

Деды рулят, в общем.

А по вопросу - решай сам. Чинится часто и дорого или часто и дешево.

Изменено пользователем Барин

Поделиться сообщением

TimmyTi писал:

Приветствую строгинцы ? Вот получу права ... думаю о покупке тачки, т.к. тачка будет первая то брать буду б\у. Но какую? Денег ... ну тыщ 100 думаю. Про иномарку по идее можно забыть... по этому думал о 8-ке или 9-ке, но так не охота нашу брать((( По этому... что скажите про гольф 2?? Мне вот посоветовали... пусть и будет года 88-90, но мол ездит на ура. Посмотрел по ценам... 50-70к можно норм гольфец взять...

Ну и вопрос что лучше?

1. 8 или 9 за 100к

2. гольф 2 за 70к + ремонт на 30к

и как быстро будет этот гольфец сыпаться) Как сказали немцы есть немцы)))

PS

Ох чую Барин меня обматерит... он любит наш автопром ?

По поводу гольфа, наслышан что очень дешёвый в обслуживании, запчасти копейки стоят.

Посмотри гольф2 ред_раббита, довёл машину человек до ума.

Насчёт 8-9 ничего против этих машин не имею.

Была у меня бмв 323 е30, очень машинкой доволен. А купил семёрку е32 вообще был в восторге от неё даже несмотря на год, дорогие запчасти и т.д.

Поделиться сообщением

Автор темы

Ну ... искать из под деда тачку тяжко, тюнинги и тд мне нафиг не нужны. Надо поболтать с Раббитом )) Может все же решусь... но конечно хочется гольф (

Поделиться сообщением

У нас в семье был второй гольф.Давно все это было (97г. купили 02г. продали),но только позитив у меня остался от этой машинки.Очень надежная и непревередливая машинка,но запчасти новые,ориджинал всетаки дороговаты,а бу не все всегда есть.

Поделиться сообщением

Автор темы

я в смятении... хз даже что лучше...

Поделиться сообщением

Я когда машину покупал подбирал именно под себя, а потом уже читал статьи про них, отзывы.

Поделиться сообщением

Автор темы

блин да мне по сути нужна любая. Требований жестких нет, есть пожелания. В них входит купить гольф 2 )) Но в других местах пишут будет ему попа... ктото говорит что норм и тд... на нашей гонял 9-ке ... не очень, но если выхода не будет придется брать 9-ку...

Поделиться сообщением

Как первая машина 8-9 сойдёт на ура.

Но, если сможешь купить гольф3 будет тебе счастье ??

Поделиться сообщением

Как первая машина 8-9 сойдёт на ура.

Но, если сможеш купить гольф3 будет тебе счастье ;) ;)

Да че там! Сразу бери Майбах 72 и до конца дней будешь щастлив!

Поделиться сообщением

на самом деле в обслуге гольф стоит не так дорого. запчасти есть, причём от дешевых китайских до немецкого оригинала(подороже). для каждодневной езды подойдёт. если ухаживать, конечно.

вариантов на auto.ru много, за 100 тыков можно найти что-либо подходящее. машина не самая пацанская, так что вполне реально подыскать дедовский вариант. особенно с двигом типа 1.3 или 1.6. единственное что парит- возраст... за 20 с машиной чё угодно могло произойти- куча аварий, угоны, серьёзные поломки... так что когда будешь покупать- тащи на диагностику в СТО, пускай те расскажут там как можно больше.

подробнее можно почитать тут -> http://www.golf2club.com

насчёт девятки... у меня были мысли купить зубилу под отстройку шустрого колхоза с 16 клапанами, подвеской на ломах, дисковыми тормозами по кругу и ковшом внутри. помоему, зубилки для того и существуют, чтобы собирать на их базе что-то интересное. в стоке же вообще не айс... хотя многим нравится.

PS а вообще денег надо чуть больше... хотя бы 120к. за эти тугрики и зубила инжекторная будет(причём 200* года), и чулок не такой дряхлый попадётся. не забудь так же, что машина на последние шиши не покупается. в любом случае потребуются расходы на вское барахло типа страховок и требующих замены деталюх.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Сообщество автолюбителей Северо-Западного АО. У нас Вы найдете интересную информацию, услуги, видео а так-же общение по интересам. Ведите свой персональный блог или присоединяйтесь к коллективным блогам и обменивайтесь полезной информацией!

Мы Вконтакте

Отметить сайт прочитанным