Jump to content
  • Instagram
  • Youtube
  • VK
Sign in to follow this  
Барин

Скоро зима...

Recommended Posts

Автор темы

http://www.zr.ru/news/157748/

Вот жопа. Экономисты хреновы. Опять будет лапы животным разъедать и ботинки пешеходам...

А машинам вообще писец.

я напимер не против такой зимы как в прошлом году, снега мало, морозных дней тоже, а так, в принципе, мне все равно, лишь бы сугробы по-меньше были, чтобы во дворе парковаться нормально было.... :rolleyes:

Jameson писал:

я напимер не против такой зимы как в прошлом году, снега мало, морозных дней тоже, а так, в принципе, мне все равно, лишь бы сугробы по-меньше были, чтобы во дворе парковаться нормально было.... :rolleyes:

Ндаа.. Помню я морозный февраль этого года, когда опаздываю на учёбу минут на 15, машину не прогреешь и едешь до щукинской трясёшься в этом холодильнике )))

p.s. но печка всё равно долгая у меня была, даже минут 20 прогреешь - до щуки всё равно дубак...

Автор темы

Угу. А если будет, как зимой 2006, то не то что не прогреешь - хрен заведешь. -30, как-никак.

У меня только с нивой такие проблемы были, все иномарки на которых ездил заводились в любую погоду с пол тычка.

Был момент на бмв когда вышел пораньше чтобы успеть прогреть машину, покурить... Так вот пока курил центрозамок закрылся )))

С батей пол часа машину вскрывали на морозе но правда потом в машине было как в египте )))

Автор темы

Ну-ну. Иномарки с полтычка. То-то я той холодной зимой мерседесы таскал постоянно. И мицубиси. И Хонду.. И еще кого-то, не припомню уже. Но мерседесы вне конкуренции, как говорица.

Ну я могу им посоветовать выключать все электро приборы в машине и своевременно менять аккумулятор.

Кстати я вот давно хотел вопрос задать, какое масло лучше всего зимою лить чтобы в морозы не сильно застывало.

Наблюдал такую ситуацию когда в двигатель выливали 200гр бензина чтобы двигатель прокрутить.

Ну я могу им посоветовать выключать все электро приборы в машине и своевременно менять аккумулятор.

Кстати я вот давно хотел вопрос задать, какое масло лучше всего зимою лить чтобы в морозы не сильно застывало.

Наблюдал такую ситуацию когда в двигатель выливали 200гр бензина чтобы двигатель прокрутить.

если уж совсем минус 30, то тогда аккумулятор в корридор и на зарядку)))

у меня папа бензином разбавляет масло и не парится с аккумулятором, просто вечером по-позжее ливанет и фсе заводится с полтычка, а брат в свою тарантайку тоже заливает и ему не помогает (у папы ИЖ, у брата москвич 2141)

Автор темы

Бензин в масло - смерть двигателю. В экстренном случае, на крайнем севере, чтобы завести ГТТ какой-нибудь, можно бензина долить. Только чтобы завестись, доехать до теплого гаража и там поменять масло. Извращение, в общем.

А так - категорически нельзя.

А масло возьми подороже и пожиже 5-30, к примеру. Я в Ниву Кастрол лил полусинтетику.

Если очень нужна машина с утра в морозы - аккомулятор снять и домой отнести, а поутру немного эфирного аэрозоля в открытый!!! воздушный фильтр. Тока немного и в открытый. А то у нас на Соболе кастрюля улетела и микро-пожар случился :) .

я свою в гараж на зиму... поберегу.

в инст на трамвае пару месяцев поездить не критично.

кстати замечаю - многие зимою лишний раз на машине не ездят.

Бензин в масло - смерть двигателю. В экстренном случае, на крайнем севере, чтобы завести ГТТ какой-нибудь, можно бензина долить. Только чтобы завестись, доехать до теплого гаража и там поменять масло. Извращение, в общем.

А так - категорически нельзя.

как мне обяснили - это старый "дедовский" способ и 200гр бензина двигатель не запорют, и потом главное технология, оч.важна температура двигателя во время заливки бензина в масло....тогда это совсем даже не вредно...часто конечно этого делать не рекомендуется

Автор темы

Да. Именно!

Это "дедовский" метод.

На моем УАЗе это прокатит. Потому что там стоит двигатель разработанный в 30х годах.

Он на "милоре" работать будет.

Бензин в масле портит масло. Для более-менне современных двигателей - это смерть, так как все качества масла ухудшаются. Особенно нормальные синтетические масла

В принципе масло+бензин=промывочное масло. Которое продается в автомагазинах. Но там на канистрах так и написанно - не более 10 минут.

А в двигателях с гидрокомпенсаторами на клапанах такую промывку применять нельзя, так как она не обладает достаточной вязкостью для работы системы. Для этого есть промывки-пятиминутки, которые добовляются непосредственно в старое масло перед его сливом.

Так что бензин в масло лить нельзя ни в коем случае!

ну так я не в свою мазду заливаю, а в москвич и ИЖ.....их не жалко)))))))

А мы в газель лили в морозный февраль.

Сегодня поехал на учёбу к 9-00.

В метро на щуке зашёл в 8-00(самый час пик) и всю дорогу до черкизовской я просто проклинал всё!! Аж голова разболелась в этой давке.

Лучше помёрзнуть прогревая машину, потолкаться в пробках но не чувствовать себя овощем в метро.

Автор темы

А мы в газель лили в морозный февраль.

Газель Газели рознь. И двигателей в них стоит дофига:УМЗ 421; ЗМЗ 402, 406, 405, 514; Андория.

Первые два - разработка 30х. Туда нассать можно и немного вазилину запихнуть - и оно поедет.

С остальными не прокатит - гидрокомпенсаторы не поймут.

Сегодня первый раз поехал на учёбу к 9-00.

В метро на щуке зашёл в 8-00(самый час пик) и всю дорогу до черкизовской я просто проклинал всё!! Аж голова разболелась в этой давке.

Лучше поморзнуть прогревая машину, потолкаться в пробках но не чувствовать себя овощем в метро.

Теперь буду задумываться ездить на лекции с утра или нет (((

Да. Лучше встать на час пораньше и стоять в пробке, ожидая удара сзади от чайника, или подрезания сбоку от "риальнага пацана". Ну нах. Я лучше журнальчик почитаю. Единственное - в трамваях щас пипец действительно. Но скорочу метро откроют, вообще лафа будет

Кстати, тебе в инст ездить удобно будет. До Щелчка прямая ветка, а там пяток остановок на автобусе.

Edited by Барин

Ты ещё умудряешься журнальчик читать!?!?

Я пошевелить ничем не могу!! ))

А по поводу щелчка я даже как то не думал, сейчас посмотрю.

Думал что как ездил от щуки так и буду ездить.

Сегодня первый раз поехал на учёбу к 9-00.

Лучше поморзнуть прогревая машину, потолкаться в пробках но не чувствовать себя овощем в метро.

Теперь буду задумываться ездить на лекции с утра или нет (((

меня тут тоже в тяпницу волей случая в метро занесло.....

мало того что народищууу - тьма, на Баррикадной в 4 поезд еле-еле впихнулась, так потом на Щуке автобус мин 40 ждала, очередь была от турникетов метро....

Автор темы

Мы похоже в разных городах живем.

З.Ы.

Сашка - тебе от "Партизанской" ездить можно будет. Там вообще близко.

Мы похоже в разных городах живем.

да так бывает, у меня папа на работу выезжает в 7-00 (ему к 9), я в 7-20 (мне к 8-30), я в пробках ни где не стою, а папа постоянно жалуется (дорога практически одинаковая), и наоборот вечером он проскакивает мин за 30, я могу где нить застрять и приехать позже его, он со Смоленской едет, я с Белки, а выезжааем оба в 18-00 )))

Автор темы

Ну вот. Дождались зимы, блин.

Вдарили первые морозы, выпал противный холодный снег.

И как всегда начались проблемы. На этот раз на Зорьке потек радиатор печки. Блин. Всю теплую осень, начиная с сентября, я ездил с открытым краном печки. Все теплые деньки она ждала, сука. Теперь, когда на улице "-", она померла. Ну почему так всегда,а?

На Ниве каждую зиму коротил первый предохранитель (он на Ниве отвечает за всю зимнюю электрику - печка, писалки, обогрев заднего стекла).

На Газеле вот печка померла.

Это закон подлости, да? Ведь за целый год ничего не ломалось.

Даа. морозы ударили, вспомнил какой холодильник в машине по утрам )))

А у меня на ниве передний кардан снят. Попробую как она себя на заднем приводе ведёт.

Автор темы

А у меня на ниве передний кардан снят.

Испытываешь ресурс моста от "Фиата"? Ой, зря...

Что то я тебя не понял ))

У меня кардан снят из за того что бить стал. а новый не купили пока.