Перейти к публикации

У Вас включен AdBlock.

Вы можете добавить этот сайт в белый список, и тем самым внесете свой вклад в его развитие.

Полезные блоки сайта скрываются вместе с рекламой.

• Instagram
  • Youtube
  • VK
Владимирович

Автокредит

Рекомендованные сообщения

Автор темы

Что вы думаете по поводу кредита на авто? Покупали вы в кредит авто?

На бмв не хватало пару десятков тыс., взял в хоум-кредите, более менее толковая конторка но как и во всех банках есть заморочки.

Скорее всего кредит больше брать не буду.

Поделиться сообщением

Так автокредит или потребительский кредит? Автокредит - это когда за тебя машину покупают.

А то, что ты пару десятков взял - так это потребительский.

Русский стандарт - говно, хомкредит - именно хом. То есть для дома. Небольшие суммы можно брать, ну на телевизор или компутер.

Я вот уже второй кредит потребительский выплачиваю. Беру в Райфайзенбанке. Там не самый маленький процент за кредит, зато обслуживание на высоте. Оно того стоит.

Причем беру в долларах.Первый раз брал в 2004 по 33 рубля. Через месяц бакс уже стоил 30, через два - 29 и так далее. В конечном итоге я отдал меньше чем взял, да к тому же на год раньше.

Сейчас взял 5000$ на 3 года. Ежемесячно отдаю по 203$. Причем когда брал это было 5700 рублей. Сейчас 5000. Доллар падает, плачу меньше.

И когда отдам этот кредит, возьму еще. Потому что в любом случае это выгодно. Пока будешь копить, цена на машину вырастет. Процент по кредиту зачастую меньше, чем рост цен на авто.

К примеру ВАЗ за 2 года подорожал примерно на 25%. А средняя годовая ставка на кредит - 10%. Помимо того, что будешь 2 ода пешком ходить, пока копишь, так еще и переплатишь в конечном итоге.

Все ИМХО, проверенное личным опытом.

Поделиться сообщением

я взяла автокредит на новую машину. считаю, что очень...выгодно))))

Машина стоила в октябре 2006 года 16000, взяла у банка ( Промсвязьбанк) 15000, переплата за 5 лет составит 2700 $ ( заплачу всего 17700), за год машина в такой комплектации подорожала на 1500$, т.е. фактическая переплата составит 1200 $...., ну а учитывая падение курса $ ...до сих пор не очень хорошу понимаю..кто кому должен.., я банку или банк мне....

А в общем...несколько общих советов :

1. % ставка...., увы но сейчас она растет , кризис на банковском рынке.., меняется постоянно зависит от многих причин, самые свежие предложения можно посмотреть тут : http://www.credits.ru/auto

2.Скрытые комиссии : - % за ведение ссудного счета, взнос наличными и т.д....., могут сильно удорожать кредит.., при открытой % ставке в 12% годовых том же Русском Стандарте доводили реальную стоимость кредита до 24(((((, -сразу спрашивайте сколько вы будете платить банку за обслуживание кредита во всех формах)))), начиная с конверации и заканчивая переводом....., обычно нормальный банк берет разовую комиссию от 100 до 250$ и все..., дальше только %....

3.Досрочное погашение, у корректных банков в худшем случае мораторий ( запрет) на 3-6 месяцев....а потом досрочное погашение безвозмездно...., у не корректных банков.., помимо моратория идет комиссия за досрочное погашение и (или) лимит на сумму досрочного погашения ( к примеру минимальный платеж на погашение только 1000$ или 2000$).....

а в общем не очень важно какой % вам выставят или дадут в рекламе..., есть ли скрытые комиссии или нет...., САМОЕ ГЛАВНОЕ - сколько вы переплатите по кредиту...., в договоре обязательно должно быть сколько итого вы заплатите банку в конце концов всего..... а дальше арифметика...

Поделиться сообщением

Хмм..любой кредит особенно по т.н. картам револьверного кредитования это полное гамно,но если анализировать рынок в данный момент и брать именно двух популярнейших ссудокидающих чертей на потребительские нужды т.е. хоум кредит и русский стандарт то второй,особенно после отмены т.н. прозрачных платежей за обслуживание и ведение счета полностью делает первого.Ну и сравним минимальные ежемесячные платежи по потреб. кредитам. За 50к у РС просят около 2к ежемесячно в плане минимального обязательного платежа, а у хоумкредита за 45 к. просят уже где-то около 2.5к.Процентные ставки анализировать не будем т.к. они почти на одинаковом уровне. Конечно я думаю не найдется уже у нас идиотов которые будут платить по кредитам такого типа ежемесячно исключительно сумму минимального взноса,но всетаки разница есть и она не в пользу хоумкредита. А вообще лучше брать нормальные кредиты у средних и небольших коммерческих банков политика кредитования которых не направлена на обслуживание лохов всея руси.

Поделиться сообщением

Автор темы

Так автокредит или потребительский кредит? Автокредит - это когда за тебя машину покупают.

А то, что ты пару десятков взял - так это потребительский.

В РС брал авто-кредит, в хоум-кредит потребительский.

Поделиться сообщением

Деньги на машину брал в ВТБ24 потребительским кредитом на полтора года. Переплата в принципе устраивает т.к. по любому машины еще подорожают.

Авто кредит ИМХО брать не целесообразно по причине высоких процентов и обязательного страхования авто и себя на весь срок кредитования...

Поделиться сообщением

При рассмотрении авто в кредит безусловно выгодней брать в банке деньги под потребительский кредит!!!! Но не все банки дают нужную сумму и темболее быстро!!

в этом банке ты переплачиваешь только % а так надо еще кучу денег непонятно за что ))))) какие то сборы, комиссссссиии и т.д. ..... и еще кучу документов, вплоть до того когда ты последнюю прививку делал((((

я тоже склоняюсь к банку ВТБ 24 вменяемый банк под под вменяемый процент!!!! и доков мало собитать надо )))

Поделиться сообщением

Кстати при покупки авто в кредит (нового авто)по так называемому продукту автокредит банк обязывает заемщика страхокоть авто по программе КАСКО. При страховка будет дороже чем если бы вы страховались как обычный клиент,при этом стоимость страховки на весь срок кредита будет одинаковая,а страховая выплата в случае наступления страхового случая будет выдана с учетом износа авто.И еще если берете тачку в кредит стоимостью до 15 000 тыс. лучше взять потреб кредит,если более 15 000 тыс лучше авто кредит.Я взял денег после четырех месяцев поиска нормольного банка в ЛОКО БАНКЕ и остался очень доволен. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Есть плюсы, есть минусы. Минусы в том что авто устаревает, а кредит отдаешь как за новую машину. Так что брать кредит больше чем на 1,5-2 года для себя считаю не нужным.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Сообщество автолюбителей Северо-Западного АО. У нас Вы найдете интересную информацию, услуги, видео а так-же общение по интересам. Ведите свой персональный блог или присоединяйтесь к коллективным блогам и обменивайтесь полезной информацией!

Мы Вконтакте

Отметить сайт прочитанным