Перейти к публикации
  • Instagram
  • Youtube
  • VK
Барин

Жопа. Да простят меня модераторы.

Рекомендованные сообщения

Автор темы

Блин.

Ставлю сегодня машину на учет, говорят - военник давай. А у меня его нету. Украли.

Еду в военкомат, в надежде получить справу какую-нибудь. Там справок не дают, говорят военник восстанавливать надо. Для этого сходить в ментовку (отстоять очередь), взять справку. Со справкой поехать в жопу мира какую-то, в бюро находок. Поставить печать. Потом прийти в военкомат, оплатить штраф. А потом они, мол, его сделают. Сказали, что если все быстро делать то к сентябрю-октябрю!!!!! готово будет.

А у меня транзиным номерам 5 день. То есть последний. Я на ней ни ездить не могу, ни на учет поставить. Жопа.

Ненавиже эту власть. Уроды. Станы юристом - буду их судить по каждому поводу и жалобы катать через день. Чтобы их имели во все щели.

Поделиться сообщением

На транзитах разве не месяц можно ездить?

Поделиться сообщением

Это сообщение как ни странно тоже с твоего ip написанно :blink:

Поделиться сообщением

Сочувствую.Сам про"бал военник и чувствую надо восстанавливать всетаки.

А насчет срока действия транзитов очень странная ситуация.Сам в апреле по случаю кое что бу покупал и получил транзиты на 20 или чуть больше дней.До нашего МРЭО доехал где то через две недели т.ч. транзиты точно были сроком действия более 5 дней.

Кстати транзиты можно продлевать.Минус продлевать только в том ГИБДД где их выдали.

Поделиться сообщением

ПОСТАНОВКА МАШИНЫ НА УЧЕТ

После покупки автомашины естественно встала проблема постановки ее на учет в ГИБДД по месту жительства. Положение осложнялось еще и тем, что машиной была Нива ВАЗ-2121 и, соответственно требовалось ее зарегистрировать еще и в военкомате по месту прописки. Прописан я в Железнодорожном районе и, узнав местонахождение ГИБДД по Железнодорожному району (на ул. Минометчиков), ранним утром в четверг, взяв на работе выходной, отправился туда. Соответственно ранним утром по пути из Юго-Западного района по ул. Серафимы Дерябиной и ул.Бебеля пришлось долго стоять в пробках, но тем не менее я благополучно добрался до искомого места. В ГИБДД шел ремонт, а секретарша, сделав удивленные глаза, сказала мне, что для того, чтобы поставить автомашину на учет в Железнодорожном районе, мне надо ехать на Ботанику, Водительский проезд 20, причем таким тоном, как в том анекдоте, когда жена с раздражением говорит мужу - "неужели самому нельзя было догадаться, что сахар стоит в ванной, в банке из-под майонеза с надписью 'соль'". Я удивился, так как действительно этого не знал, но, делать нечего, поехал на Ботанику. Кто ездил хоть раз утром по городу, тот поймет, как я добирался с Минометчиков на Ботанику. Приехав туда и выстояв очередь за заявлением, оплатив 60 с лишним рублей за то, чтобы мне его заполнили, я отправился назад, в Железнодорожный район на улицу Азина в райвоенкомат. Преодолев этот путь, я узнал, что оказывается военкомат ставит на учет машины только по вторникам и пятницам с 8 до 12.30. Выругавшись, я отправился домой (а чего еще оставалось делать?). На следующее утро, я отправился к 8 часам утра в военкомат. Придя туда, я узнал, что необходимо еще и иметь акт сверки, только я не понял зачем - какая им разница какой у меня номер двигателя, ведь им надо только знать что у такого-то жителя есть Нива, которую в случае боевых действий, надо забрать. Но спорить бесполезно и я, еще раз подивившись российской бюрократии, на следующей неделе в среду отправился снова на Водительский проезд 20 проходить сверку номеров. Приехал я туда в 8.30 (они работают в среду с 9.30). Там уже была длинная очередь в 2 ряда, я пристроился в конец одного из них и стал ждать. Подошла моя очередь примерно в 11.30. Я даже успел порадоваться, что успеваю в военкомат. Какой же я был наивный!!! Между предыдущей машиной и мною он проверил еще 4 машины совершенно левые, которые нагло приезжали с той стороны, куда обычно все уезжали и становились в сторонке. Их он проверял в первую очередь. Именно тогда я очень сильно пожалел что у меня нет с собой гранатомета. В результате я уехал в 12.10 и у военкомата я был в 12.45. Соответственно меня завернули обратно и я в совершенно расстроенных чувствах поехал домой. Я собирался еще и съездить на дачу, но этот облом выбил меня из колеи и соответственно никуда я больше не поехал. Тот гаишник, вернее говоря гибедедешник, наверное заикался, столько раз и в таких выражениях я его вспоминал. Но снова делать нечего, и в пятницу, в 8.00 утра я снова в военкомате, готовясь к самому худшему - что меня снова отошлют, прикопавшись к какой-нибудь мелочи. К счастью, в это раз предчувствия меня обманули - на учет меня поставили за 10 минут. Потребовалось только заявление и акт сверки, ПТС нужен не был. Данные машины записали на куске картона, написали мне на бумажке свой телефон и сказали, что, получив номера, я должен позвонить им и сообщить свой гос.номер, строго предупредив при этом, что в противном случае при снятии мной машины с учета я буду оштрафован на 500 рублей. После этого я зашел в сберкассу неподалеку, оплатил 651 рубль + 3 процента за то, что я оплатил этот 651 рубль (прикольно звучит, не правда ли) и уже в 8.30 я отправился на работу.

И вот наступила суббота. Началась она с того, что мою машинку заперли на стоянке, хотя я и предупреждал заранее о своей поездке, в результате чего я уехал на час позже запланированного. По приезду не место (примерно в 8.30), у видел большую очередь. Встал в очередь во вторую кабинку и стал ждать. Это было моей роковой ошибкой. Нет, то что я стал ждать не было ошибкой, ошибкой было то, что я встал в очередь во вторую кабинку. А когда выяснилось, что во вторую кабинку в субботу пенсионеры и инвалиды пропускаются без очереди - менять очередь уже не стал. Вообще довольно-таки странно это решение насчет пенсионеров и инвалидов. Насколько я знаю со свободным временем у них все в порядке, так неужели они не могут прийти в рабочие дни? Как результат я простоял до 15.00 и, когда передо мной оставалось три человека, ГИБДД закрылось. Сил у меня не оставалось даже чтобы выматериться и мне ничего не оставалось как ехать домой в состоянии легкого шока - ставить машину на учет вторую неделю и не поставить - этого я никак не мог предположить. Срок действия моих транзитных номеров давно уже закончился и я ездил на свой машине фактически без номеров, что, как вы сами понимаете, энтузиазма мне не добавляло. К безобразной работе всех государственных служб я уже привык, так представьте мое удивление, когда на следующей неделе, во вторник, кабинки начали прием в 9 часов, хотя по вторникам они работают с 10 часов! Я-то, наученный горьким опытом, вообще приехал к 8 часам с намерением стоять до последнего. До последнего стоять не пришлось - в 10 часов я документы уже сдал и в 12.00 я получил долгожданные номера. Наверное в качестве компенсации за мои мучения судьба в виде ГИБДД преподнесла подарок в виде легкого номера - 678. Так закончились мои злоключения. Надеюсь мой печальный опыт поможет другим счастливым покупателям автомобилей оставаться такими же счастливыми и после постановки своей ласточки на учет в ГИБДД.

p.s. статья человека из екатеринбурга так что адреса неактуальны.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Сообщество автолюбителей Северо-Западного АО. У нас Вы найдете интересную информацию, услуги, видео а так-же общение по интересам. Ведите свой персональный блог или присоединяйтесь к коллективным блогам и обменивайтесь полезной информацией!

Мы Вконтакте

Отметить сайт прочитанным