Перейти к публикации

У Вас включен AdBlock.

Вы можете добавить этот сайт в белый список, и тем самым внесете свой вклад в его развитие.

Полезные блоки сайта скрываются вместе с рекламой.

• Instagram
  • Youtube
  • VK
Барин

Проблемы со звуком от ноутбука в машине.

Рекомендованные сообщения

Автор темы

Помогите проблемку решить. Поставил ноут в машину - навигация, музыка, диагностика двигателя и прочее.

Так вот, когда включаю ноутбук от батарейки, музыка играет нормально без шумов.

как только включаю инвертер 12\220V и ноут работает от блока питания, начинается противное "бжжжж" в колонках, передающееся от блока питания.

Инвертер на 150Вт, подключен от прикуривателя, далее блок питания, в принципе хороший. по крайней мере дома таких проблем нет, далее ноут, от него идет провод на усилитель. Вот.

Что делал: подключал инвертер напрямую к аккумулятору, перепроверял и переподключал провода от усилителя - не помогло.

Шум очень похож на помехи от генератора, которые возникают в некоторых случаях и лечатся помехоподавителем за 200 рублей. Но тут они есть, даже если машина заглушена.

Как и чем лечить?

З.Ы.

Помехоподавитель ставил - не помогло.

Прямую зарядку, через прикуриватель, ставил - не помогло.

Помехи идут от проводов питания и звукового, уходящего на усилок. Если их развести в стороны, шумы пропадают. Но в компе-то они рядом!

Поделиться сообщением

А развести акустические и питание не возможно?

У меня была такая беда,правда в моем случае все немножко по другому было.я поставил более дорогие и фон пропал.

Поделиться сообщением

Автор темы

более дорогие что?

Как их развести, если они в ноут в 5 см друг от друга втыкляются?

Поделиться сообщением

у тебя провод на усилок какой стоит? скок денег? я полагаю что просто экранирование на нем крайне хреновое...вот шумы от питания и идут!!! такая же фигня была дома с ТВ один кабель втыкаешь все норм, другой за 100р смотреть не реально ... пробни поменять аудиокабель, сначало лучше взять на попробовать у кого нить

Поделиться сообщением

Автор темы

провод какой?

Аудио или силовой?

Если аудио, то хороший в принципе. Но ощупь приятный, клемы позолоченные. Не знаю какой фирмы, но стоил рублей 800-900. Я его для дома покупал. Правда у него длина 10 метров.

Поделиться сообщением

Помехи идут от проводов питания и звукового, уходящего на усилок. Если их развести в стороны, шумы пропадают. Но в компе-то они рядом!

впринципе сам ответил на вопрос наверное...если аудио кабель хороший и стоит своих денег, то проверяй силовые кабеля...

в компе каком? в ноуте? если в стационарном, то там токи меньше поидее...

Поделиться сообщением

Автор темы

Как я на него ответил? Их развести надо в разные стороны Газели, чтобы не фонило. То есть нереально.

Ноутбук - военный планшетник.

Я ужо все опробовал, впринципе. Осталось только из ИБП попробовать питание сделать, викинув из него батарейки и воткнум сеть автомобиля.

Поделиться сообщением

ну если ибп не жалка на опыты пустить, то можешь пробнуть....а так нада провода разносить...почему в газели это анрил???

Поделиться сообщением

Автор темы

Как ты их разнесешь? Они в одной плате (в ноутбуке) сходятся!

Поделиться сообщением

а пробовал ты без силового кабеля получается....есть небольшая вероятность того что если оба провода оставить в ноуте, но при этом кабеля проложить на достаточном расстоянии, шумы исчезнут...у меня прикол был, мышка на радио, а клава на проводе(около 2-3 метров был), если отойти на 2-3 метра только с мышкой в руках, она не работала, если рядом находилась клава на таком же расстоянии, то сигнал с мышки передавался на приемник через провод клавы )))

Поделиться сообщением

Автор темы

"Народные методы" я уже опробовал. Фонят кабели от наконечника до наконечника. Единственное, чего не делал - ИБП. Но дорого.

Поделиться сообщением

Автор темы

Проблема решена! :D

на ноуте сгорела звуковой плата. :)

Поделиться сообщением

И что теперь делать!? Смериться?

Поделиться сообщением

Либо искать умельца который кодек/ацп перепаяет... Хотя с учетом того какой ноут у Барина - задачка весьма не тривиальная...

Поделиться сообщением

Автор темы

Либо купить внешнюю звуковую карту.

Изменено пользователем Барин

Поделиться сообщением

Либо купить внешнюю звуковую карту.

Защищенных вариантов не бывает в природе, а обычной может настать писец из-за неблагоприятных условий. Хотя как вариант простенький Creative Audigy MP3 вполне прокатит. Стоит недорого и не так жалко убить если что :-)

Поделиться сообщением

USB звуковуху бери, заодно и разнесешь. Еще кабель говоришь 10м, сложен кольцом? попробуй размотай его, по разному попробовать положить, замени на более короткий качественный.

А у меня ЕЕЕ РС 901 что-то подох, ребятенок его уронил и он от шевеления вырубается теперь... 8(

Поделиться сообщением

USB звуковуху бери, заодно и разнесешь. Еще кабель говоришь 10м, сложен кольцом? попробуй размотай его, по разному попробовать положить, замени на более короткий качественный.

А у меня ЕЕЕ РС 901 что-то подох, ребятенок его уронил и он от шевеления вырубается теперь... 8(

Трещина на системной плате где-то в районе разъема батареи скорее всего.

Поделиться сообщением

Трещина на системной плате где-то в районе разъема батареи скорее всего.

чо делать? куда нести или что смогу сам сделать?

Поделиться сообщением

чо делать? куда нести или что смогу сам сделать?

Поискать системную плату на замену. На http://eee-pc.ru периодически продают ноуты с битым экраном на запчасти.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Сообщество автолюбителей Северо-Западного АО. У нас Вы найдете интересную информацию, услуги, видео а так-же общение по интересам. Ведите свой персональный блог или присоединяйтесь к коллективным блогам и обменивайтесь полезной информацией!

Мы Вконтакте

Отметить сайт прочитанным