Перейти к публикации

У Вас включен AdBlock.

Вы можете добавить этот сайт в белый список, и тем самым внесете свой вклад в его развитие.

Полезные блоки сайта скрываются вместе с рекламой.

• Instagram
  • Youtube
  • VK
Барин

Автофотособытия

Рекомендованные сообщения

Автор темы

Все мы (ну или почти все) катаемся по городу и стране на машинах, иногда попадаются прикольные моменты, которые успеваешь запечатлить на фото. Предлагаю такие вещи выкладывать здесь, с комментариями. Главное - только свои фотографии, а не скачка с интернета.

Вот, сегодняшнее:

День дебила на Щукинском мосту.

Еду я сегодня значит на заказ. Пробка началась у заправки ТНК, как будто и не было никакого звенигородского тоннеля. Шо за нафиг?

Оказывается, это дядя на "настоящем внедорожнике" ( http://szao-auto.blog/index.php?showtopic=103 )

решил всех объехать по трамвайным путям. А там - вот неожиданность - стоял экипаж ДПС, который этого дядю попросил освободить дорогу для трамваев. Не получилось:

Изображение

Изображение

Почти 3х тонный автомобиль повис на брюхе, беспомощно вращая всеми колесами (ага, там же целый электронный арсенал для преодоления "бездорожья", как же), не давая проехать трамваям, которых скопилась уйма.

Подумав, решил что негоже вот так его оставлять, решил выдернуть. Та же идея пришла в голову еще 2м водителям, причем одновременно со мной - впереди остановился форд, в среднем ряду тормознул камаз-самосвал.

Сперва мы его просто столкнуть хотели (ага, 3 тонны, на брюхе). Дядя при этом даже окошко не открывал. Быстро поняли что толкать бестолку (хотя за мерсом стоял целый трамвай с мужиками, желающих расчистить себе же дорогу почему-то не нашлось. Что за народ пошел...

Решили дернуть, но ни у кого не оказалось троса, даже у дяди, который нехотя вышел из машины и открыл нам багажник, дабы мы оттуда вытащили рымболт. Сам он не знал что это и как оно выглядит :)

Помог проезжающий мимо 100й крузер, у которого оказался стальной трос.

Очень понравился мальчик лет 10, сидящий в мерседесе на пассажирском сиденье. Он говорил по мобильнику с мамой, рассказывая как они застряли и что какие-то "мужики" что-то шарятся в багажнике. Походу одним безработным стало больше после этого звонка :) Ибо дядя, судя по всему - персональный водитель. Был...

Ладно, выдернули и поехали дальше.

Через 400 метров следущая картина:

В левом ряду один хитровыипанный решил обрулить пробку, заехав на трамвайные пути. Другой, который ехал сзади видимо брился в этот момент :)

Изображение

Изображение

Там же, в правой полосе, метрах в 10 от этих, наблюдалась следущая картина:

Изображение

Видать засмотрелись ребята на эту аварию ))

Поделиться сообщением

Костя в своем репертуаре :) Мужик! Надеюсь водила работу потерял.

Поделиться сообщением

Ну по поводу GL - водителей хватает, мягко скажем, глупых и от внедорожника это не зависит Таких хоть на камаз посади - где-то не рассчитают и сядут...

А фокус походу при ударе въехал на бордюр, разве нет?

Поделиться сообщением

Автор темы

Ну по поводу GL - водителей хватает, мягко скажем, глупых и от внедорожника это не зависит Таких хоть на камаз посади - где-то не рассчитают и сядут...

А фокус походу при ударе въехал на бордюр, разве нет?

Ага, и случилось это как раз в том месте, где снег раскатан для заезда на пути :)

А с ГЛ - не хочешь ли ты сказать что это внедорожник? :rolleyes:

Поделиться сообщением

Ага, и случилось это как раз в том месте, где снег раскатан для заезда на пути :)

А с ГЛ - не хочешь ли ты сказать что это внедорожник? :rolleyes:

Дык это может такое совпадение вселенского масштаба, что там снег раскатан :lol:

А про ГЛ - я хочу сказать, что можно и уаз и ниву и прочее посадить на брюхо :P

Поделиться сообщением

А про внедорожник - для меня авто без рамы никогда не будет настоящим внедорожником. Максимум, кроссовером повышенной проходимости :)

Поделиться сообщением

А про внедорожник - для меня авто без рамы никогда не будет настоящим внедорожником. Максимум, кроссовером повышенной проходимости :)

GL вроде как просто кроссовер. Кроссовер повышенной проходимости - это подготовленная нива :) :) :)

Дык это может такое совпадение вселенского масштаба, что там снег раскатан :lol:

А про ГЛ - я хочу сказать, что можно и уаз и ниву и прочее посадить на брюхо :P

Ну там где он на брюхо сел без проблем жигули проедут ИМХО :)

Поделиться сообщением

Смотрим на первую фотку - бордюр вроде небольшой, но сугроб высокий. Вот он и лоханулся - думал что проедет, а вот ваз туда только передом упрется и все....

Поделиться сообщением

Автор темы

Смотрим на первую фотку - бордюр вроде небольшой, но сугроб высокий. Вот он и лоханулся - думал что проедет, а вот ваз туда только передом упрется и все....

У ваза клиренс такой же, а геометрия лучше (короче свесы, больший угол въезда, из-за короткой бызы угол рампы тоже больше. Только левого электронного пп нет) :)

Хорошь флудить уже, тут тема серьезная :)

Поделиться сообщением

У ваза клиренс такой же, а геометрия лучше (короче свесы, больший угол въезда, из-за короткой бызы угол рампы тоже больше. Только левого электронного пп нет) :)

Хорошь флудить уже, тут тема серьезная :)

Это у какого Ваза же такой клиренс?! (Ниву не беру в расчет)

Поделиться сообщением

Автор темы

17 см? У любого жигуля. Причем это до моста, а не до порога.

Поделиться сообщением

17 см? У любого жигуля. Причем это до моста, а не до порога.

Да, ну дык у Гл явно больше, там хоть 21 есть...

Поделиться сообщением

Автор темы

Да, ну дык у Гл явно больше, там хоть 21 есть...

Это под всем брюхом, которым он и прилип. А не под 15 см поверхнисти, которые проскачили бы этот брутствер по инерции.

кстате, журналюги уверяют, что там, у ГЛя, аж на 7мм больше, чем у военого уаза. Мож ты знаешь как они меряли-то?

Поделиться сообщением

Ой, я эти кадры тоже видела.. оставили из 3-х полос движения только одну.. Причем, когда некоторые спрыгивали с трамвайных рельс обратно на дорогу, я даже во втором ряду на всякий случай притормаживала... А я-то думала... почему так долго трамваи не едут, вроде (как мне казалось) гаишник уже всех прогнал... Ну а если по-хорошему, по мне так поставили бы вдоль низенький заборчик и проблема была бы решена - все бы ездили по нормальной дороге...

Дело не во Внедорожнике... Дело в прокладке между рулем и сиденьем... Для всего нужен опыт, а на обычных дорогах его не приобрести. На одной и той же машине один проедет, а другой застрянет

Поделиться сообщением

Аварию с ренжиком и фокусом видел, ехал где то в 8.20.

Сегодня тоже было много спрыгивающих, на путях стоял экипаж.

Поделиться сообщением

Дело не во Внедорожнике... Дело в прокладке между рулем и сиденьем... Для всего нужен опыт, а на обычных дорогах его не приобрести. На одной и той же машине один проедет, а другой застрянет

Яростно плюсую! :)

Поделиться сообщением

Автор темы

А где? На необычных?

Поделиться сообщением

о событиях на дорогах ...

В пятницу в 26 февраля при прохождении лежачего полицейского по ул. Василевского д.1 к.1 (50 м до кругового движения у площади Курчатова) напротив отделения вневедомственной охраны машина подверглась атаке неизвестных лиц. 6 вмятин в металл задней правой двери... тротуар 10 м и сразу дом. пневматика?

Не приятно, если не сказать противно.. словно на войне...

Поделиться сообщением

ты забыла уточнить, что это ТЫ ПОДВЕРГЛАСЬ ОБСТРЕЛУ!!! и что это скорее всего дробь!! Что дверь на замену!! А я от себя добавлю,КАК СТРАШНО ЖИТЬ!!!

Поделиться сообщением

Автор темы

о событиях на дорогах ...

В пятницу в 26 февраля при прохождении лежачего полицейского по ул. Василевского д.1 к.1 (50 м до кругового движения у площади Курчатова) напротив отделения вневедомственной охраны машина подверглась атаке неизвестных лиц. 6 вмятин в металл задней правой двери... тротуар 10 м и сразу дом. пневматика?

Не приятно, если не сказать противно.. словно на войне...

Жесть какая...

Сегодня утром на мкаде:

Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением

как же его так?

летом на Новой Риге видела на боку машинку, что песок везла. сразу такая Сахара стала

Поделиться сообщением

Водилы молодцы!

Поделиться сообщением

Одни мудаки на встречке, другие мудаки с камерой лезут...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Сообщество автолюбителей Северо-Западного АО. У нас Вы найдете интересную информацию, услуги, видео а так-же общение по интересам. Ведите свой персональный блог или присоединяйтесь к коллективным блогам и обменивайтесь полезной информацией!

Мы Вконтакте

Отметить сайт прочитанным